11.10.2017, 09:47

В Донецкой области будут судить директора организации, который присвоил почти 150 тыс гривен

Волновахской местной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение по факту служебного подлога и присвоения государственных средств директором общества с ограниченной ответственностью.

Досудебным расследованием установлено, что в ноябре 2016 директор общества составил и подписал акт приемки выполненных строительных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома, расположенного в г. Угледаре, и передал его председателю правления Объединения совладельцев многоквартирного дома, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Донецкой области.<

На основании указанного фиктивного документа исполнительный комитет Угледарского городского совета выделил бюджетные средства на сумму почти 150 тыс грн, которые в дальнейшем перечислили частному обществу.

Однако, как установили следователи, к акту обвиняемый внес ложные сведения, а указанные ремонтные работы фактически не проводились.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Теги новостей: