11.10.2017, 13:37

В Сумской области в результате пожара пострадали два человека

Сегодня, 11 октября, в 00:04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в квартире 3-этажного жилого дома в переулке Шевченко в г. Шостка Сумской области. О пожаре сообщил житель дома. На место происшествия был направлен дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части.

Уже через 4 минуты пожарные прибыли на вызов и установили, что в квартире на первый этаже образовалось сильное задымление, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Сумской области. Используя аппараты для защиты органов дыхания, спасатели попали в квартиру, обнаружили очаг горения и стали к его ликвидации. Существовала угроза распространения пламени на всю дом.<

В 00:18 пожар был локализован и не допустили дальнейшего распространения, в 00:32 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 6 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате возгорания пострадали житель квартиры 1985 н. и его гость 1972 р., которые были госпитализированы в приемное отделение районной больницы.

Огнем уничтожены диван, кресло, вещи домашнего обихода, повреждены мебель.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - неосторожность при курении жильца квартиры. Как свидетельствует статистика, именно данная причина в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям. Поэтому спасатели призывают граждан быть ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем.

Теги новостей: