11.10.2017, 19:43

В Украине начинается отопительный сезон

Соответствующие решения, в частности, принято в Житомире, Ровно и Киеве, запуск тепла начали с объектов социальной сферы.

Чиновники подчеркивают: к отопительному сезону 2017 готовы, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ. Ремонтные и другие необходимые мероприятия проведены вовремя, практически полностью накопленный необходимый объем газа, говорит заместитель директора департамента электроэнергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Кирилл Новиков.<

Вице-президент компании "Укртеплокомуенерго" Сергей Дунайлов подтверждает, что к зиме готовы, несмотря на заблокированные счета большинства предприятий компании за долгов.

Долги остаются и в вопросе жилищно-коммунальных субсидий для населения. Предусмотренного финансирования этого года недостаточно, учитывая то, что долги за субсидиями прошлого года еще не закрыты. К концу 2017 года необходимо дофинансировать льготы за субсидиями еще на 10000000000 гривен, говорит директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий

В Минсоцполитики прогнозируют уменьшение количества субсидий на отопительный сезон в пределах 10%. Кроме того, с октября этого года при расчетах на отопительный период теперь будут учитывать доходы за 1-й и 2-й кварталы текущего года, чтобы максимально точно учитывать доходы потребителей и размер субсидий, сообщил Виталий Музыченко.

Теги новостей: