25.10.2017, 12:25

Ющенко объяснил, почему за его правление не было ни одной забастовки

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что за его президентство не было ни одной забастовки из-за того, что его политический курс состоял из трех вещей: решение национального вопроса, финансовая стабильность и диалог с народом. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Во время моего политического курса, который я формировал, в Украине не было ни одной забастовки. Мой политический курс состоял из трех вещей. Если вы хотите иметь экономический большой успех, большой экономический прирост или большие стандарты, зарплаты, пенсии, первое, что вы должны сделать - вы должны решить национальный вопрос. Если вы не решили национальный вопрос, если в вашем доме нет мира, если в вашем доме горят три угла, не говорите о реформах, я вас прошу, не говорите об инвестициях, не говорите вообще о правильном. Сначала, пожалуйста, берите ведро, не смотрите на его цвет, и погасите пожар. Дайте политическую стабильность.<

Вторая аксиома: перед тем, как говорить обо всем остальном, в том числе, и о вещах экономических, - дайте финансовую стабильность. Если у вас нет финансовой стабильности, глупо говорить о прикладной экономике, о реформировании секторов и т.д., потому что, не имея стабильной мерки экономического процесса, никто экономический процесс начинать не будет.

И третье - это политика национального становления или национального возрождения. Это для того, чтобы начать диалог среди 46 млн человек, чтобы мы пообщались о том, что нас сегодня еще не объединяет", - написал Ющенко.

Теги новостей: