31.10.2017, 16:56

Центр занятости будет помогать выпускникам в трудоустройстве

Ольга Ранська | Все новости автора

Центр занятости в Киеве создает банк резюме выпускников учебных заведений, с помощью которого специалисты будут искать и подбирать кадры по запросам работодателей.

Об этом в интервью Укринформу рассказал директор Киевского городского центра занятости Виктор Билыч, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

"С целью повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда и укомплектование предприятий города кадрами Киевским городским центром занятости начата создание банка резюме выпускников учебных заведений. Это будет онлайн технология быстрого поиска и подбора кадров на запросы работодателей", - сказал Билич.

Директор КМЦЗ подчеркнул, что Служба занятости запланировала масштабную реструктуризацию. Ее суть заключается в том, что частично функции базовых центров занятости передадут в региональные центры, то есть их разгрузят от дополнительного документооборота, будет минимизировано административном нагрузки, повысится эффективность работы.

После такой реорганизации базовые центры занятости смогут сфокусироваться на предоставлении услуг населению и работодателям. Служба занятости превратится в сервисную службу.

Теги новостей: