02.11.2017, 13:22

В ноябре начнет курсировать поезд "Киев - Запорожье", состоящий из новых вагонов-трансформеров

Настя Миловидова | Все новости автора

В ноябре текущего года ПАО «Укрзализныця» планирует запустить поезд, который будет полностью сформирован из новых вагонов-трансформеров украинского производителя. Состав будет курсировать из Киева как «Ночной экспресс», а из Запорожья - как «Интерсити +».

Об этом сегодня сообщил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов на своей странице в Twitter, новость передает Час Пик.<

Для формирования этого поезда Укрзализныця уже получила от производителя - ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» - восемь вагонов-трансформеров, в ближайшие дни ожидается поставка еще двух. Благодаря такому типу подвижного состава поезд будет перевозить пассажиров как с местами для сидения, так и со спальными местами.

«Назначение нового поезда позволит решить проблему с вывозом пассажиров, которую сегодня имеют Запорожье и Днепр - ячейки достаточно больших агломераций. Украинцы путешествуют все больше по делам, так и с целью отдыха - вполне возможно, что потребность в корректировке привычных маршрутов пассажирских поездов возрастет. Поэтому Укрзализныця продолжает анализировать спрос и в дальнейшем предлагать новые удобные варианты путешествий», - отметил Евгений Кравцов.

Теги новостей: