21.11.2017, 12:30

"Дешеве ЗСУ и "кровавые" береты": В соцсети неоднозначно отреагировали на переименование ВДВ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко переименовал ВДВ в десантно-штурмовые войска (ДШВ). Об этом он сообщил сегодня, 21 ноября, на торжествах, посвященные данному празднику.

Накануне Порошенко заявил о смене цвета беретов десантников Украины с голубого на бордовый. По его словам, такой выбор не случаен, так как бордовый цвет символизирует цвет крови, которую пролили украински защитники в боях за свою страну.<

В соцсети неоднозначно прокомментировали данное переименование.

Украинцам понравилась эта идея.

"Клас.Супер", "Давно нужно было изменить. Мы не рашка и ВДВ у нас теперь свое - ДШВУ", "Давно пора, десантники Украины наша гордость", "Наконец наше украинское войско начало отходить от кровожадного московско-мокшинского совка!", "Достаточно правильное название - десантура всегда была штурмовиками, на острие всех увольнений, так что и изменение названия и цвета очень удачные", - комментируют в соцсети украинцы.

фото

Но есть и такие, которые считают неудачными изменения.

"Изменить цвет хорошая идея, а вот с названием немного невпопад получилось: сокращение выходит ДШВ ВСУ, звучит как "дешевое ВСУ" .. Уверены, что такое понравится защитникам??", "К чему красные береты ??? У нас флаг Украины. Какая-то московия получается ?!", "Спасибо, Пётр.Теперь 2 августа будем Вас вспоминать...Хоть Вы и подневольный человек и такие решения скорее всего продиктованы нашими кредиторами, но я искренне надеюсь, что лично Вы осознаёте какую глупость с этим "кровавым" беретом Вы сделали", - комментируют в соцсети.

А вот россияне вовсе начали фантазировать над аббревиатурой ДШВ ВСУ.

"дыряво-шароварные", "ВДВ - дэшэвэ (дешёвое укр.)", "Дюже Швыдкие Вояки?", "Диванно-шкварочные войска", "Специально не смотрел комменты что бы не обвинили в плагиате. Диванно Шутовские Войска", - комментируют россияне в соцсетях, захлебываясь собственной слюной.

Читайте также: "В церкви боятся второго пришествия Христа": Патриарх Кирилл заговорил о скором апокалипсисе

Теги новостей: