22.11.2017, 10:43

Оружие США для Украины: американская компания наладила продажу гранатометов

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Компания из Техаса продает Украине смертоносное оружие. «AirTronic USA» получила лицензию и поставляет в страну гранатометы.

Об этом пишет «Голос Америки», ссылаясь на руководителя компании Ричарда Вендивера. Эту новость передает Час Пик.<

Директор рассказал, что сотрудничество с Украиной началось еще в 2016 году. Тогда были осуществлены первые поставки гранатометов.

«Мы начали поставлять наш товар в Украину в прошлом году и продолжаем осуществлять поставки по сей день», - заявил в интервью Вендивер, при этом отказался озвучивать детали.

Частный производитель оружия добавил, что его компания – в очень близкой координации с американским посольством, с Госдепартаментом, Пентагоном и украинским правительством. По его словам, чтобы получить экспортную лицензию, пришлось потратить много сил и времени.

Руководитель компании AirTronic USA сообщил, что посольство США в украинской столице контролирует, как используется американское оружие. По контракту украинские потребители не могут продавать продукцию компании.

Добавим, гранатомет PSRL - это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7.

Напомним, ранее был озвучен ключевой пункт, из-за которого США и РФ не могут договориться по миротворцам на Донбассе. По словам эксперта принципиальным пунктом является вопрос, касающийся локации миротворческих сил.

Читайте еще: В Луганск зашла колонна военной техники, город полностью контролирует Корнет - соцсети

Теги новостей: