11.12.2017, 17:31

Беглый олигарх Курченко подал в суд на Порошенко и Луценко: подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сбежавший в Российскую Федерацию украинский олигарх Сергей Курченко подал иски в суд против Генпрокурора Юрия Луценко и украинского лидера Петра Порошенко, передает Час Пик.

Иск на Луценко подан о распускании якобы клеветы о взаимосвязи с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По словам Курченко, 5 числа текущего месяца Генпрокурор высказался, что он (Курченко) является спонсором всех мероприятий Саакашвили, созданных с целью свержения нынешнего правительства. Также предприниматель сообщил, что Саакашвили он вовсе не знает и никогда с ним не встречался, а вот с Порошенко дело обстоят по другому - они знают друг друга хорошо, ведь за год до Майдана Курченко приобрел у украинского лидера международную медиакомпанию UMH group за 400 млн долларов.<

Кроме того, по мнению олигарха, Луценко сделал свое заявление в "пьяном угаре".

Также предприниматель подал иск в суд на главу Украины о защите чести и достоинства. Данная информация опубликована на сайте Единых судовых решений. Также там назначена дата рассмотрения иска - 4.04. 2018 год.

Напомним, вчера, 10 декабря, на Майдане Независимости в Киеве прошел митинг в поддержку экс-губернатора Одесчины Михаила Саакашвили, который на сегодняшний день находится в СИЗО СБУ. По информации украинских журналистов, на митинге присутствовало от 1500 до 2500 человек, а по информации общественных деятелей - минимум 50 тысяч сторонников Саакашвили.

Теги новостей: