20.12.2017, 19:41

"Будет сидеть!": В Харькове суд повторно отправил за решетку водителя, виновного в смерти 6 человек

Лина Надеждина | Все новости автора

В Харькове суд отправил за решетку 46-летнего Андрея Полтавца, которого патрульные полицейские поймали пьяным без водительских прав за рулем автомобиля. Ранее харьковчанин совершил смертельное ДТП и уже отбывал наказание.

Как сообщает прокуратура Харьковской области, Полтавец осужден на 2 года 9 месяцев с лишением права в течение 3-х лет управлять автомобилем. Однако, реально харьковчанин проведет за решеткой меньший срок. Суд применил "закон Савченко", в результате Полтавец попадет в колонию на 1 год и 9 месяцев, передает Час Пик.<

Напомним, это уже не первый выезд осужденного на улицы оживленного города в состоянии алкогольного опьянения. Весной 2008 года пьяная «прогулка» Полтавца на Mitsubishi L-200 закончилась фатально для 6 харьковчан, которые погибли под колесами внедорожника, влетевшего в трамвайную остановку. Среди погибших двое детей и беременная женщина.

После трагического ДТП водитель был признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы. Освободился Полтавец досрочно осенью 2015. Но, видимо, он не испытывает никаких угрызений совести по поводу им людей, так как уже в 2017 снова был пойман подшофе за рулем автомобиля.

Харьков в последнее время снискал «недобрую славу» в связи с резонансными смертельными авариями на дорогах города. До сих пор идет следствие по делу о кровавом ДТП на улице Сумской, где жертвами водителя-лихача Алены Зайцевой стали семь человек. 13 декабря суд продлил меру пресечения подозреваемой, она останется за решеткой до 14 февраля.

Тем временем, в российском Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции и ДПС по-своему борются с авариями на дорогах. Их «мероприятие» вызвало немало насмешек в соцсетях.

Читайте еще: "Ты заблокировал весь проезд!" - мэр Киева Виталий Кличко жестко отчитал водителя застрявшей фуры

Читайте также: В России при взлете рухнул пассажирский самолет: погибли люди, в том числе ребенок

Теги новостей: