30.12.2017, 19:49

Президент посетил освобожденных военных, находящихся на реабилитации в госпитале

Накануне Нового Года Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко посетил военнослужащих, проходящих лечение в Центральном клиническом госпитале Министерства обороны Украины и освобожденных из плена 27 декабря, находящихся на реабилитации в военном госпитале.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Президента.<

«Считаю, что это моя обязанность как Президента, как Верховного Главнокомандующего быть сегодня вместе с министром и с вашим командиром здесь. Для меня это большая честь поблагодарить вас, пожать руку за ваше образцовое выполнение своих обязанностей. Мы защищаем родную землю. Украинские воины сегодня наиболее уважаемые и я хочу передать вам привет от всего украинского народа и благодарность за то, как вы защищаете родную землю», - сказал военнослужащим Петр Порошенко.

Президент поблагодарил военных за то, что они высоко держат флаг десантно-штурмовых войск и выразил уверенность, что наступит мир на Донбассе.

Глава государства поинтересовался самочувствием военных, условиями оказания медицинской помощи и ходом их реабилитации. Он также заверил, что тем, кто нуждается в протезировании, будет оказана необходимая помощь и обеспечена возможность пройти протезирование за рубежом.

Кроме того, Петр Порошенко сообщил, что уже открыт реабилитационный центр в Тысовце Львовской области, где военнослужащие смогут восстанавливаться.

«По моему приказу Министр обороны полностью сделал реконструкцию, подготовил (реабилитационный центр). И наши раненые вместе с семьями, с детьми смогут качественно отдохнуть зимой и пройти реабилитацию», - сказал он.

Глава государства поздравил бойцов с наступающим Новым Годом и рождественскими праздниками и на память о встрече вручил военнослужащим памятные подарки.

Президент также поблагодарил освобожденных из плена за то, что они не изменили Родине и сохранили стойкость духа. Глава государства подчеркнул, что для этих мужественных ребят всегда открыты двери в ряды Вооруженных Сил Украины. «Такие ребята нашей армии нужны», - сказал он.

Читайте еще: Снегирев об обмене пленными: Очередной опасный и многоходовый план Москвы

Теги новостей: