02.01.2018, 16:45

Прокуратура взяла на особый контроль ход расследования убийства правозащитницы Ноздровской

По факту убийства Ирины Ноздровской Вишгородским отделом полиции ГУНП в Киевской области расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой пресс-службу прокуратуры Киевской области.<

Прокуратурой Киевской области взят на особый контроль ход досудебного расследования указанного уголовного производства и будут приняты меры для того, чтобы лица, причастные к убийству, понесли суровую ответственность.

В настоящее время в уголовном производстве назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти потерпевшей. Процессуальным руководителем, в порядке ст. 36 УПК Украины, предоставлено следователю ряд указаний в целях всестороннего, полного и беспристрастного расследования указанного производства.

Прокуратура Киевской области требует тщательно отработать полицией все лица, контактировавших с потерпевшей накануне ее исчезновения, а также и те, от кого Ноздровской поступали угрозы, а также другие важные обстоятельства. Сейчас в уголовном производстве допрошено более 50 человек, отрабатываются несколько версий убийства потерпевшей.

Досудебное расследование продолжается.

При наличии информации, которая имеет важное значение для расследования смерти И.Ноздровской, просим граждан сообщать о таких фактах в прокуратуру по телефону 093-904-38-45.

Читайте еще: "Граждане, одумайтесь!": Аброськин ответил на требование людей расследовать убийство Ноздровской

Теги новостей: