23.01.2018, 10:23

В Одессе в последний путь провели офицера, погибшего при задержании вооруженного преступника

В Одессе провели в последний путь участкового офицера Приморского отдела полиции Сергея Пригарина, который получил смертельное огнестрельное ранение, пытаясь задержать вооруженного преступника.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.<

Церемония прощания состоялась в Доме офицеров Одессы. Отдать последний долг погибшему правоохранителю пришли его родные и друзья, сослуживцы, жители Одессы, а также руководители Нацполиции Украины и полицейского главка Одесской области, председатель облгосадминистрации.

Вячеслав Аброськин обратился к близким погибшего офицера:

"Мы скорбим вместе с вами. Хочу поблагодарить за то, что вы воспитали достойного сына и офицера. Он стоял на страже закона и порядка и погиб, выполняя служебный долг. Мы сделаем все, чтобы дочь Сергея, эта маленькая девочка, знала, что ее отец - полицейский и герой. Силы вам выдержать эту тяжелую утрату. А вашему сыну - слава и вечная память".

"Каждая потеря милиционера - невосполнимая, это цена, которую мы платим за безопасность и спокойствие наших граждан", - добавил Аброськин.

Напомним, 19 января в результате стрельбы в центре Одессы огнестрельные ранения получили трое полицейских. Один из силовиков находился в крайне тяжелом состоянии, медики боролись за его жизнь, но правоохранитель скончался в больнице.

Позже появились новые подробности и видео перестрелки в Одессе, а также правоохранители показали оружейную мастерскую ликвидированного стрелка.

Сам застреленный стрелок оказался известным в Одессе пророссийским активистом.

Теги новостей: