27.02.2018, 13:39

Парламентарии установили штрафы для иностранцев: за что и сколько

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинские парламентарии определили взыскание за невыполнение иностранными гражданами решения о запрете въезда на территорию Украины. За данный проект закона отдал свои голоса 251 нардеп, передает Час Пик.

В тексте закона сказано, что намеренное невыполнение иностранным гражданином или лицом без гражданства решения ВРУ о запрете въезда в Украину влечет за собой наложение штрафных санкций в размере от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (НМДГ).<

Кроме этого, иностранным гражданам после оплаты штрафа запрещается въезд на украинскую территорию на протяжении 10 лет, что добавляется до части срока запрета въезда в Украину.

Также предусматривается штраф за нарушение порядка въезда на территорию антитеррористической операции, в частности въезд с использованием фальшивых документов - в размере от 30 до 50 НМДГ.

Те же действия, совершенные группой лиц или лицом, которое на протяжении года были подвергнуты админштрафу за несоблюдение правил, которые предусмотренны ч.1 данной статьи, влекут за собой наложение штрафа от 50 до 70 НМДГ.

Ранее сообщалось, что на официальном сайте ВРУ опубликован проект закона No7490 относительно наказаний за нарушение антиалкогольного и антитабачного законодательства. В тексте сказано, что парламентарии предусмотрели увеличение штрафов от 2 до 20 раз.

Читайте также: Создание антикоррупционного суда - первый шаг к вступлению в ЕС: политики против или за?

Теги новостей: