04.03.2018, 14:14

"Двойственные чувства": Тымчук прокомментировал снесение палаточного городка под Верховной Радой

Украинский политический журналист Дмитрий Тымчук сообщил, что у него двойственные чувства относительно того, что правоохранительные органы вчера, 3 марта, снесли палаточный городок. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"У меня двойственные чувства. С одной стороны, проходя через этот городок, я здоровался с его участниками, некоторые узнавали меня, и в итоге видеть их на коленях в снегу – не самое приятное чувство.<

С другой стороны, когда несколько десятков человек ставят в известную позу многомиллионный город, перегораживая центральную улицу столицы – это явно ненормально. Если бы дело ограничилось Мариинским парком, без блокирования движения в центре столицы - думаю, и отношение к ним со стороны киевлян было бы иным.

Но, в конце концов, я не могу понять, кто является инициатором всего этого действа, кто подставил этих ребят, в т.ч. участников АТО?

Проплаченные Кремлем СМИ типа «Страна» утверждают, что это – «МихоМайдан», тогда как журналистам этого и иных пророссийских СМИ достаточно было бы один раз побывать в этом городке, чтобы увидеть на входе плакат, в тексте которого участники этой акции протеста полностью отгораживаются от Саакашвили.

Но тогда кто?

Я очень надеюсь, что правоохранители ответят на этот вопрос.

P.S. С.Лещенко заявляет, что (цитата) «власть, которая разгоняет протест, потом плохо кончает». Судя по Вашему примеру, Сергей, «власть» кончает очень неплохо, приобретая элитную недвижимость в центре Киева, по цене, несоизмеримой с доходами. Пожелание: далее пишите свои посты с хештегом «# аВамСлабо?». Будет понятнее", - написал Тымчук.

Напомним, экс-губернаторо Одесской области Михаил Саакашвили отрицает тот факт, что в палаточном городке был найде якобы его "трон".

Читайте также: Чтобы тишина на уроках была: В России учительница младших классов заклеивала ученика рты скотчем

Теги новостей: