10.03.2018, 12:33

Тука: Рубан - это пешка и марионетка, которой управляют другие

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан является пешкой, медийным персонажем и марионеткой. Его арест - это только начало спецоперации.

Такое мнение высказал в эфире "5 канала" заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Георгий Тука, передает Час Пик.<

"Я не сомневаюсь в том, что Рубан - это пешка. Медийный персонаж - не более того. Вот просто создано медийное лицо человека. А сам по себе этот человек - ноль полный. Это как марионетка, которой управляют другие. Хочу верить в то, что за те месяцы, пока продолжалась эта спецоперация, отслежены все его связи и вертикальные, и горизонтальные. И у меня есть определенные обоснованные надежды, что это только начало операции. Далее будет. И можно только представить, в каком состоянии находится все это отродье", - сказал Тука.

Тука сказал, что оружие Рубан вез не для себя, не для личного использования.

"И я никогда не поверю, что он сам пытался совершить такие террористические акты. Это действовала группа людей, и не просто террористы, как мы их себе представляем. Там есть и политическое крыло, политическая группировка, потому что все эти дальнейшие действия, они должны быть кем-то управляемые, должны были привести к каким-то управляемым последствиям. Разрабатывают обычно определенные сценарии поведения общества, как нужно правильно подводить общество к тем или иным реакциям", - сказал Тука.

Напомним, 8 марта Владимира Рубана задержали в районе Майорска при попытке вывезти с территории "ДНР" арсенал оружия и боеприпасов.

Читайте также: Захарченко рассказал, когда и зачем встречался с Рубаном

Читайте еще: В оккупированный Донбасс переброшено 100 российских снайперов, – Жебривский

Теги новостей: