25.03.2018, 16:21

Геращенко объяснила, почему Украина не выдворяет российских дипломатов

Председатель ВРУ Ирина Геращенко объяснила, что Украина не может выдворить российских дипломатов, которых осталось в стране несколько человек по той причине, что в этом случае и РФ выдворит украинских консулов, после чего политзаключенные останутся один на один с Мордором. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"По фб разгоняется очередное предательство, мол, все страны ЕС высылают российских дипломатов, а мы-липецкаяфабрикаторговлинакровиневисилаем ....<

Мне надоело предательство и непрофессионализм. Во-первых, в Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Так же нет посла Украины в РФ. Наши дипломатические отношения сведены до критического минимума, в посольствах остается несколько рядовых дипломатов и консулов. Высылка российских консулов ​​вызовет высылку украинских консулов ​​- и наши политзаключенные в РФ останутся один на один с Мордором, без шанса хотя бы раз в несколько месяцев увидеть УКРАИНСКОГО представителя, почувствовать минимальную поддержку. Вы правда хотите? Или спросим у мамы Клих, жены Карпюка, семьи Сущенко и Гриба, других наших заложников?", - написала Геращенко.

Напомним, британское правительство намерено убедить своих союзников в Европе в необходимости выдворить российских дипломатов так же, как это сделало Соединенное Королевство.

Читайте также: В Сочи подростки избили школьного охранника

Теги новостей: