31.03.2018, 08:13

Здоровье Надежды Савченко резко ухудшилось - сестра нардепа сообщила подробности

Состояние здоровья внефракционного народного депутата Надежды Савченко, которая находится в одиночной камере в изоляторе временного содержания СБУ, после объявления голодовки начало ухудшаться.

Об этом заявила ее сестра Вера Савченко после завершения рассмотрения жалобы на арест нардепа в Апелляционном суде Киева, передает Час Пик.<

"Врач из СИЗО сообщил мне что у Надежды температура - это признаки голодания, частое сердцебиение, сохнет носоглотка (я передала ей капли) и была кровавая рвота", - сказала Вера Савченко.

Эту информацию она подтвердила 30 марта в эфире "Громадського радіо".

"Надежда решила не акцентировать внимание на этом вопросе, но когда уже идет кровавая рвота, не акцентировать внимание тяжело… Ей дают таблетки от желудка, это сказал врач в следственном изоляторе, а так она пьет воду и попросила капли для носа", – сказала Вера.

Сестра нардепа сообщила, что Надежда Савченко содержится в одиночной камере в изоляторе временного содержания СБУ в Аскольдовом переулке в Киеве. За ней ведется круглосуточное видеонаблюдение, а также за состоянием ее здоровья следит врач.

Читайте также: Нотариальный кризис в "ДНР": люди занимают очередь с 5 утра, чтобы попасть к специалисту

Теги новостей: