13.04.2018, 16:41

Развод "по-тихому": журналисты узнали, что оставил глава "Нафтогаза" жене и трем дочерям после развода

Лина Надеждина | Все новости автора

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев официально стал холостяком. Глава крупнейшего государственного холдинга официально развелся с супругой в конце 2017 года. Журналисты узнали, что оставил жене и трем дочерям Коболев, который ежемесячно получает зарплату около 2 млн грн.

Известно, что Андрей и Зоряна Коболевы состояли в браке с 2003 г. В семье подрастают три дочери, сообщает Час Пик.<

Ссоры и недоразумения в семье привели к тому, что пара решила разойтись и подала на развод. На протяжении последних 2-х лет супруги проживали врозь и уже оба не хотели сохранять семью. Они даже отказались брать срок на примирение и в конце 2017 года в Киево-Святошинском районном суде их развели.

Оба супруга не хотели лишней огласки. После расторжения брака Зоряна оставила себе фамилию мужа.

Журналисты издания «Главком» выяснили, что еще ценного досталось от мужа Зоряне Коболевой, кроме фамилии.

Согласно данным из открытых госреестров следует, что договор о разделе имущества оформлен 4 декабря 2017 г. Согласно договору экс-жена главы «Нафтогаза» стала владелицей жилого дома площадью 275,5 м2 и 12 соток земли в селе Чайки в Киевской области. Также Зоряна Коболева стала обладательницей автомобиля Porsche Cayenne, 2007 г.в.

По информации аналитической системы YouControl, Зоряна Коболева является конечным выгодоприобретателем киевской ООО «Зет Ван Групп» с уставным капиталом 10 тыс. грн, которое специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Журналисты отметили, что Андрей Коболев в декларации за 2016 г. указал 19,323 грн заработной платы, которая выросла в 17,5 раз по сравнению с 2015 г. Декларация Коболева за 2017 г. пока не обнародована.

В 2017 г. 8 руководителей «Нафтогаза» получили премии за выигрыш дела против российской компании «Газпром» в Стокгольмском арбитраже. Глава «Нафтогаза» к 19 млн грн зарплаты добавил еще 19 млн грн премии.

Читайте также: "Для любителей экстрима": на ЧАЭС пустят всех, кто не боится гулять по зоне отчуждения

Читайте еще: "Главное - подольше не пускать артистов из России": Оля Полякова знает, как развивать украинский шоу-бизнес

Теги новостей: