29.04.2018, 14:42

В результате взрыва скрытого арсенала погибли два боевика, еще один получил ранение

Неудача за неудачей продолжают преследовать боевиков 9 ошмсп Мп российско-оккупационных войск. После нескольких скандалов с повальным пьянством, гранатами и «дружественным огнем» в различных подразделениях полка, на этот раз судьба сыграла злую шутку с оккупантами 3-го батальона.

Пренебрежение элементарными правилами хранения и обращения с боеприпасами, нарушения норм пожарной безопасности стали причиной детонации боеприпасов на одной из позиций батальона, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. Мощный взрыв произошел 27 апреля и привел к частичному разрушению позиции, гибели двух и ранении одного боевика. Масштабности разрушений, а соответственно и на размер арсенала, указывает тот факт, что для установления объемов повреждений фортификационного оборудования противник применил БПЛА.<

По информации разведки штаба АТО, на своей позиции боевики устроили склад боеприпасов к минометам, а также различных видов стрелкового вооружения, которые скрывались от российских кураторов и, соответственно, не учитывались. Подобные «схроны» необходимы были боевикам для решения междоусобных разборок, терактов на объектах гражданской инфраструктуры и, вероятно, для продажи.

По уже классической схеме, боевики переложили ответственность за взрыв на силы АТО, в частности на неуловимую украинскую ДРГ, которая незаметно заминировала позицию. Но очевидно, что такое оправдание не устроило российских кураторов. По факту уничтожения позиции, назначено очередное расследование, которое лично контролирует командующий 1 АК, который вчера прибыл на место происшествия.

Напомним, в так называемой "ДНР" трактор наехал на мину. В результате происшествия пострадал водитель транспортного средства.

Теги новостей: