07.05.2018, 21:36

Боевики обстрелами изолируют КПВВ на Донбассе: Хуг рассказал подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил о проблемах на контрольно-пропускных пунктах въезда/выезда, что на линии разграничения в зоне операции Объединенных Сил, которые существуют на сегодняшний день.

По словам Хуга, миссия ОБСК после завершения АТО и начала ООС не изменилась: представители международной организации так и будут продолжать наблюдать за соблюдением прав человека, за обстрелами с обеих сторон вооруженного конфликта на Донбассе, а также отчитываться о фактах нарушения, передает Час Пик со ссылкой на 112.<

В свою очередь, Хуг не отрицает того, что КПВВ "Золотое" до сих пор не открыли со стороны боевиков, в результате чего страдают мирные жители. Также он подчеркнул, что имеется необходимость в открытии новых контрольно-пропускных пунктов, а те, которые существуют на сегодняшний день должны работать в круглосуточном режиме. В свою очередь, Хуг отметил, что огромные проблемы на КПВВ обстоят с санузлами, откуда идет неприятный запах.

Представитель рассказал также о Донецкой фильтровальной станцией, которая постоянно подвергается обстрелам. В результате этого постоянно страдают мирные жители из-за отсутствия подачи воды. По его словам, каждая из сторон должна придерживаться своих обязанностей, а также оказывать поддержку людям.

Читайте также: Лига чемпионов в Киеве: к чему стоит готовиться киевлянам

Теги новостей: