31.05.2018, 09:40

Решается вопрос о финансировании: В Лисичанске бушует бешенство

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Лисичанске Луганской области бушует бешенство животных, при этому депутаты "большинства" отказываются выделять средства на Услуги по санитарному очищению и уборке города: регулирования численности бездомных животных.

По имеющейся информации, было запланировано выделить 99400 грн. на услуги по вывозу беспризорных собак, передает Час Пик. Но из проекта изменений бюджета Лисичанска эту сумму убрали.<

Сегодня, 31 мая, состоится сессия Лисичанского городского совета. Сумму могут вернуть, если найдется дополнительный источник финансирования.

В свою очередь, в этом году лисичанские ветеринары подтвердили 7 случае бешенства животных: кошек и собак. По сравнению с прошлым годом, в этом на 5 случаев больше. Уже более 10 улиц комиссия по ЧС определила как очаг бешенства.

Также известно, что в лисичанский травмпункт ежедневно обращаются граждане, которых укусила бездомная собака. По словам медработников, на сегодняшний день от бешенства был привит 21 человек. Врачи рекомендуют не заниматься самолечением, а быстро обращаться в медицинское учреждение.

Для предотвращения заражения бешенством, государственные ветеринары ходят по улицам и колют уколы домашним питомцам местных жителей. Так, отмечается, что в день прививается около 500 животных.

Напомним, в феврале текущего года неблагополучными по бешенству названы 6 улиц в Лисичанске, еще 12 определены как "угрожающая зона".

Читайте также: В Украине еще больше ужесточат ответственность за неуплату алиментов

Теги новостей: