15.08.2018, 14:42

В Лисичанск доставили тело погибшего бойца с позывным "Шубин"

В Лисичанск Луганской области привезли погибшего украинского героя с позывным "Шубин". Он погиб во время спасательной операции на Востоке 8 августа. Об этом сообщается в паблике Книга памяти погибших за Украину в соцсети Facebook, передает Час Пик.

Война уносит жизни украинских армейцев даже в периоды якобы затишья. Только за июль Украина потеряла 14 своих солдат. И это при том, что наблюдатели фиксировали уменьшение интенсивности атак в этот период.<

Одного из военнослужащих собратья искали не один день, он погиб во время спецоперации. И накануне тело Дмитрия Украинского с псевдонимом "Шубин" доставили в Лисичанск. Его встретили жители города и жена, с которой они только месяц как поженились.

"Шубин" не вышел живым из последнего боя вблизи оккупированной Горловки.

И почти неделю его тело искали. Накануне наконец нашли.
Почти неделю тело собрата солдаты не прекращали искать. И до последнего не верили, что он действительно погиб.

"Надеялись, что он где-то залег, что он отойдет. Искали его, с воздуха искали. Но, к сожалению, не нашли. Потом уже позже стало известно, что нет Димы с нами", - сказал военнослужащий ВСУ Олег.

Напомним, в Донецкой области в среду, 8 августа, во время выполнения боевых задач в серой зоне героически погиб житель Лисичанска Дмитрий Украинский (позывной "Шубин").