24.12.2018, 15:39

Порошенко: ВРУ приняла закон, позволяющий закупать ВСУ, Минобороны и Генштабу необходимое вооружение у партнеров по НАТО

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на днях украинские парламентарии приняли закон о том, что теперь ВСУ, Генеральный штаб, а также Министерство обороны смогут закупать у партнеров по НАТО необходимое вооружение, которое понадобится для противостояния агрессии со стороны РФ. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"На днях Вооруженным Силам было передано почти 10% годовой продукции украинского оборонпрома. Передано танки, бронированные машины, зенитно-ракетные комплексы, самолеты, вертолеты, а также беспилотные летательные аппараты. <

Кроме собственного оборонного производства, растут возможности эффективного импорта оружия. На этой неделе Верховной Радой был принят закон, который позволяет Минобороны, ВСУ, Генштабу напрямую закупать то, что наши партнеры по НАТО готовы нам поставлять.

В случае начала широкомасштабной агрессии будет намного увеличена цена, которую Россия заплатит за эти абсолютно авантюрные и безответственные действия", - написал Порошенко.

Ранее сообщалось, что Порошенко подписал Закон о предоставлении воинам УПА статуса участников боевых действий.