25.03.2019, 23:05

Вдова героя Украины обвинила Тимошенко в спекуляции его добрым именем

тимошенко

Вдова Героя Украины Владимира Рыбака, Елена Рыбак запретила Юлии Тимошенко и ее соратникам называть покойного супруга членом партии "Батькивщина".

Об этом она заявила 21 марта в обращении на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

18 марта Юлия Тимошенко, впервые за 5 лет, приехала в г. Славянск для посещения места, где находится памятная мемориальная доска В. Рыбаку. Там она произнесла трогательную речь о том, как партия  ценила В.Рыбака. Также Юлия Владимировна сказала, что помогает семье Героя. Рядом с Тимошенко стоял ее помощник А.Ярошенко, который заявил, что это он вывозил семью из зоны АТО.

"Они не имеют морального права даже произносить его имя вслух, ибо, очевидно, Володя при этом "переворачивается" в гробу!!! А я собираюсь жить долго, чтобы увидеть справедливое возмездие заказчикам, причастным и исполнителям зверского убийства патриота Украины: смелого, бескорыстного, честного Героя- Владимира Рыбака. Юлия Владимировна не интересовалась моей семьей четыре с половиной года! Только один раз в мае 2014 года эта миллионерша выделила мне одноразовую материальную помощь и ненадолго поселила в однокомнатной квартире. На этом помощь моей семье была исчерпана. Сейчас они цинично используют память о Герое Украины и мученике Владимире Рыбаке для своей предвыборной рекламы. А ведь, тогда, в 2014 году его даже не восстановили в партию "Батькивщина", откуда его цинично и нагло выгнали за борьбу с внутрипартийной коррупцией 01.03.2013 года", - прокомментировала вдова героя речь Тимошенко о ее покойном супруге.

"Я долго молчала, потому что боялась за свою жизнь, т.к. живу одна с дочерью-инвалидом 2й группы. Да,да, это та девочка, которая в 2016 году на День Флага Украины поднимала его вместе с президентом. Наш ребенок после садистского убийства отца, стал постоянно болеть, а отношение партии" Батькивщина", которой муж отдал четыре года беззаветного, самоотверженного, бесплатного служения, окончательно ее добило, в результате чего на данный момент она имеет 2 группу инвалидности", - сообщила вдова.

Напомним, ранее сообщалось Тимошенко оказалась "в ступоре" от вопроса митингующего в Червонограде.