19.04.2019, 13:20

В Киеве на НСК "Олимпийский" идет подготовка к дебатам: к стадиону стянуты подразделения полиции

Киев, стадион

В Киеве продолжается подготовка к дебатам между кандидатами в президенты Украины. Утром к стадиону НСК "Олимпийский" уже прибыли подразделения полиции и несколько фур с телевизионным оборудованием.

Перекрыто движение транспорта по Большой Васильковской от Деловой до Саксаганского. Там посреди улицы устанавливают рамки, сообщает Час Пик.  <

Киев, стадион

Как сообщил заместитель председателя Нацполиции Украины Александр Фацевич. На месте работают подразделения взрывотехников, кинологов и патрульной полиции. Полицейские проверяют стадион на наличие взрывоопасных предметов.

"Сейчас взрывотехнические группы, кинологи проверяют территорию. Всего публичную безопасность людей будут обеспечивать более 10 тысяч полицейских, военнослужащих Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Мы готовы обеспечить безопасность людей", - подчеркнул Фацевич.

Он обратился ко всем участникам избирательного процесса с просьбой соблюдать законодательство и не нарушать правила предвыборной агитации.

Киев, стадион Киев, стадион Киев, стадион

Представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что Нацполиция и Нацгвардия с самого утра активно работают для обеспечения общественного порядка и безопасности во время беспрецедентного массового мероприятия на стадионе "Олимпийский" и призвал всех, кто придет вечером на дебаты вести себя цивилизованно.

"Призываем всех, кто придет сюда вечером: сугубо мирный характер, никакого насилия и никакого оружия и запрещенных предметов", - написал Артем Шевченко.