24.07.2019, 12:31

В Европу пришла адская жара: синоптик рассказала, какая погода ждет Украину

Марина Началова | Все новости автора
жара

На Европейском континенте установилась небывалая жара. Во Франции столбики термометров переваливают за +40.

Во французском Бордо во вторник зафиксирован абсолютный рекорд жары за всю историю наблюдений, +41,2 градуса Цельсия, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. <

Эксперты ожидают установления температурных рекордов в Германии, Бельгии и Нидерландах. Исторического максимума достигнет зной в Париже - до +40,4 градусов. Даже в Великобритании установится 35-градусная жара.

В ближайшие дни жители западной части Европы будут завидовать украинцам, ведь в нашей стране будет относительно прохладно. О ситуации в Европе и погоде в Украине на 25 июля рассказала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

"Украина в четверг будет едва ли не самой прохладной страной Европы.

Западная Европа будет едва дышать от сильной жары, на юге и в центре континента также жара, даже в северных Финляндии и Швеции температура воздуха будет достигать +28 и выше градусов.

На Францию ​​просто больно смотреть, до и за 40 градусов!

Готовимся к временным климатическим беженцам, не иначе.

Потому что у нас - практически идеальная погода, периодические дожди и умеренное тепло", - пишет Диденко.

По ее словам, в четверг в Украине кратковременные грозовые дожди пройдут на Севере, Востоке, в Центре. На Западе дожди ожидаются локальные и незначительные. В южной части Украины завтра ожидается сухая солнечная погода.

Температура воздуха днем ​​в четверг будет колебаться в пределах +22 +26 градусов, на юге +25 +29 градусов.

"В Киеве 25-го июля вероятен кратковременный дождь и гроза. Скорее - днем, ночью будет сухо. Температура воздуха в течение дня достигнет +25 градусов.

Сочувствуем французам, наслаждаемся своей погодой", - отметила синоптик.

Теги новостей: