01.11.2019, 17:04

Гончарук проверил состояние готовности областей к отопительному сезону

Сегодня, 1 ноября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук проверил состояние готовности областей к отопительному сезону.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик. <

Он провел селекторное совещание по вопросам начала отопительного сезона 2019-2020 годов и обеспечения его устойчивого прохождения.

В мероприятии принял участие председатель председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

В частности, Гончарук сообщил, что в отношении начала отопительного сезона проблемы вообще отсутствуют, за исключением отдельных случаев в населенных пунктах Львовской и Кировоградской областей.

Каждая из этих ситуаций была рассмотрена чиновниками отдельно. Наработан ряд решений.

Он сообщил, что на высшем уровне сделано все возможное для обеспечение населения Украины теплом.

«Мы способствуем решению возникающих проблем, но ответственность остается за руководителями органов власти по местам», - отметил Алексей Гончарук.

Следует отметить, что на Луганщине согласно принятых решений органами местного самоуправления, в определенные ими сроки начался запуск котельного оборудования.

Всеми коммунальными предприятиями централизованного теплоснабжения заключены договоры на поставку природного газа с НАК «Нафтогаз Украины». Номинации подтверждены по всем из них.

Предприятиями топливно-энергетического комплекса своевременно выполняются графики по подготовке к осенне-зимнему периоду и технического подготовлены к обеспечению устойчивого электроснабжения области.

Сейчас в городах продолжаются работы по обеспечению теплоносителем тех многоквартирных домов с централизованным отоплением и объектов социальной сферы, которые еще не подключены.

Читайте также:

Отопительный сезон в Лисичанске начнется 1 ноября - Якимчук

Гайдай нашел выход из критической ситуации вокруг водоснабжения в Лисичанске