04.12.2019, 22:30

Заморозит конкретно: синоптик предупредила о резкой смене погоды

В четверг, 5 декабря, погода в Украине ожидается холодная в большинстве областей страны. Преимущественно без осадков, лишь в восточных, ночью также в Черниговской, Сумской и Полтавской областях местами возможен снег.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Украинцев ожидает несколько сухих и солнечных дней, однако ночные морозы будут достаточно сильными",  - сообщила синоптик.

На дорогах страны, кроме юга, местами возможна гололедица.

"Над Атлантикой – Азорский антициклон, над Черным морем – антициклон Sarena, на севере Европы – мощный циклон Pedro с друзьями, над Средиземноморьем – циклон Olaf. Согласно расшатыванию этих атмосферных явлений и наблюдаем и прогнозируем погоду в Европе. На севере Европы – дожди, снега и сильный ветер, на крайнем юге – периодические дожди и ливни, а большая часть континентальной Европы будет в антициклональной полосе высокого атмосферного давления", - рассказала Диденко.

Синоптик отметила, что ночная температура воздуха будет низкой, а дневная ожидается выше нуля.

"Температура воздуха в четверг пока что существенно не изменится: ночью -1 -5 градусов, на Западе до -7 -9 градусов, днем в Украине предполагается +1 +5 градусов, на востоке от 2 мороза до 2 градусов тепла", - добавила Диденко.

Читайте также:

Пенсии в Украине: ПФУ назвал средний размер выплаты

В Украине с 1 декабря пересчитают пенсии: кому и насколько

Теги новостей: