02.01.2020, 08:03

В ТОП-5 новогодних елок Европы вошла главная елка Украины

Киев, новогодняя елка

Главная елка Украины, установленная в Киеве, вошла в пятерку самых красивых елок Европы. Соответствующий рейтинг опубликовал туристический портал European Best Destinations.

Как сообщает КГГА, в 2020 году высота новогодней елки составила 20 метров, ее украшают около тысячи самых разнообразных елочных украшений и 4 километра разноцветных гирлянд, передает Час Пик

"В этом году на Софийской площади организаторы предлагают окунуться в сказочную новогоднюю историю о Щелкунчике. На площади развернуты четыре королевства со старинными куклами, сотнями ярких огоньков и украшений. Между королевствами курсирует специальный рождественский экспресс...", - говорится в сообщении КГГА. 

Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве заняла пятое место в рейтинге самых красивых новогодних и рождественских деревьев в Европе, уступив Кельнской елке в Германии, Страсбургской во Франции, а также столичным новогодним елкам в Чехии и Литве.

Елкой номер один в Европе признана новогодняя красавица, установленная в Вильнюсе. Она искусственная, металлическая конструкция высотой 27 м держит около 6 тысяч веток и более пяти километров гирлянды.

Как отмечает European Best Destinations, киевская елка признана лучшей среди "живых". Сегодня почти никто в Европе не позволяет себе устанавливать на новогодне-рождественские праздники живые деревья.  

Теги новостей: