03.02.2020, 20:14

В Украину ворвется настоящая зима: жителям каких областей стоит готовиться к крепким морозам

Марина Началова | Все новости автора
мороз

Похоже, настоящая зима все же заявит о себе в этом году. В ближайшей перспективе Украину заметет снегом, а после - скует морозами.

Об этом свидетельствуют данные метеорологических сервисов, передает Час Пик.

Напомним, что на 4-6 февраля в Украине объявлено штормовое предупреждение с "оранжевым" уровнем опасности: ожидаются обильные осадки в виде снега и дождя, а также сильный ветер. Прогнозы свидетельствуют, что с четверга, 6 февраля, ожидается резкое похолодание до "минусов".

Так, ресурс Gismeteo сообщает, что в Киеве температура воздуха в ночь на 7 февраля упадет до -7 градусов. В пятницу и субботу дневная температура будет составлять -4 градуса, ночью до -9. Уже с воскресенья начнет теплеть и вновь пойдут дожди.

Центральные области Украины также подморозит: на выходных ночью возможно понижение температуры до -13.

На западе Украины будет немного теплее: в конце недели ночные температуры будут составлять -6 -8 градусов, а днем столбики термометров будут подниматься выше нуля.

В южных областях также похолодает, но не критично. Со второй половины недели ожидаются ночные морозы, самой холодной будет ночь воскресенья - до -8 градусов.

А вот жителям востока Украины следует утепляться: начиная с четверга в этом регионе установится устойчивая минусовая температура. Ночью в воскресенье мороз может ударить до -17. Ожидается обильный снег. Однако с понедельника снова потеплеет и начнутся дожди.

Теги новостей: