29.02.2020, 16:08

Не смог подтвердить цель своего визита: В Украину не пустили известного российского журналиста

Ольга Романец | Все новости автора
Пивоваров

В Украину не пропустили главного редактора "международного русскоязычного телеканала RTVI Алексея Пивоварова. Он не смог подтвердить цель своего визита.

Сам Пивоваров написал на своей странице в Facebook, что "несколько лет не был в Украине и, видимо, не суждено", передает Час Пик.

"В результате три грустных пограничника вручили мне постановление о том, что я не смог подтвердить причину пребывания в Украине. Это обычная формулировка, если нет денег или обратного билета. Поскольку у меня все это, разумеется, было (как и приглашение, жилье и прочее), то никто, в общем, и не скрывал, что решение принято наверху", - заявил Пивоваров в соцсети.

Алексей Пивоваров - российский журналист. В прошлом 20 лет проработал на НТВ. С 2016 года работает на "международном русскоязычном телеканале RTVI. С марта 2019 года - автор канала "Редакция" в YouTube.

В 2018 году Украина на шесть месяцев прекратила ретрансляцию телеканала RTVI.
Пивоваров назвал новость о запрете вещания в Украине такой, что "идет вразрез со здравым смыслом и юридическими нормами". Он утверждает, что телеканал не является российским СМИ.

Член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский заявлял, что RTVI "юридически европейский, а фактически российский телеканал".

Читайте также: Пенсионерам "ЛНР" грозят прекратить пенсионные выплаты

Теги новостей: