13.03.2020, 15:10

Украина закрывает границы?: Зеленский собирает Совет национальной безопасности и обороны

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Президент Владимир Зеленский заявил, что 13 марта состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет решен вопрос закрытия границ и авиасообщения с рядом стран из-за ситуации с коронавирусом.

"После заседания Правительства состоится заседание Совета национальной безопасности Украины, где будет обсужден и внедрен план мероприятий со стороны государства. Самое важное сейчас - безопасность наших людей. Мы обсудим вопрос закрытия границ и авиасообщения с рядом стран", - сказал Зеленский на выездном заседании Правительства.

Также на заседании СНБО, по словам президента, обсудят обеспечение необходимыми средствами больниц и аптек (речь идет о масках и экспресс-тестах).

Напомним, в Украине подтверждено еще два случая заражения коронавирусом. Общее количество больных составляет три человека.

Кабмин ввел с 12 марта карантин на три недели по всей территории Украины. Ограничения касаются детсадов, школ, вузов и массовых мероприятий с участием более 200 человек. Спортивные соревнования могут проводиться без зрителей, с разрешения международных организаций.

Читайте также: Риск заразиться: "ПриватБанк" попросил клиентов перейти на Privat24 и не заходить в отделения