13.03.2020, 16:23

Украина закрывает границы на две недели - СНБО 

Ольга Романец | Все новости автора
СНБО

Украина закрывает границы для иностранных граждан на две недели. Решение вступит в силу через 48 часов.

"Через 48 часов граница для иностранных граждан на две недели будет закрыта. МИД предупредит сейчас все учреждения, все страны о том, что границу Украины для иностранных граждан будет закрыт", - сообщил на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

Такое решение принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны 13 марта. Также украинцам советуют ограничить зарубежные и туристические поездки. А те, кто сейчас находится за границей, смогут вернуться домой.

"Все граждане Украины, которые находятся сейчас за рубежом, будут иметь возможность вернуться в страну. Но (люди, которые возвращаются - ред.) из стран, где сегодня бушует коронавирус, будут проходить определенные процедуры обсервации", - пояснил секретарь СНБО.

Данилов добавил, что через две недели, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, на решении СНБО будут принимать дальнейшие решения.

Кроме того, секретарь СНБО сообщил, что через неделю все пункты пропуска обеспечат экспресс-тестами для проверки граждан на инфицирование коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус распространяется: В Украине зафиксировано еще два случая заражения