14.03.2020, 17:27

"Четкие инструкции": Правительство обещает рассылать украинцам СМС о коронавирусе

Ольга Романец | Все новости автора
смс рассылка

Кабинет министров решил рассылать украинцам СМС-сообщения о коронавирусе. Это будет информация о правилах личной гигиены и основные рекомендации для борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения, передает Час Пик.

"Это будут короткие и четкие инструкции, в которых будут прописаны правила личной гигиены и основные рекомендации для борьбы с коронавирусом", - утверждает министр здравоохранения Украины Илья Емец.

Глава МИД Дмитрий Кулеба написал в twitter, что правительство договорилось с украинскими мобильными операторами, чтобы граждане получали специальное СМС о прекращении авиасообщения, связь с консулами, организацию выезда в Украину после 17 марта.

Напомним, 14 марта, Кабинет министров на закрытом заседании решил провести эвакуацию украинцев из Италии, временно закрыть с 17 марта 2020 года по 3 апреля пункты пропуска через государственную границу для международного пассажирского воздушного сообщения и временно запретить с 16 марта 2020 году до 3 апреля пересечения государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства.

Читайте также: "Забудьте про карантин": Из Италии в Украину привезли целый самолет зараженных людей - блогер