29.03.2020, 20:54

"40 педагогов из Киева станут учителями для всей Украины": Зеленский анонсировал дистанционный образовательный проект

Марина Началова | Все новости автора
дистанционное-обучение

Во время карантина украинские дети смогут учиться дистанционно при помощи образовательного проекта, который 6 апреля запустит государство.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, передает Час Пик.

"Наша задача как государства - обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям. С этой целью в понедельник, 6 апреля стартует проект "Всеукраинская школа онлайн", - заявил глава государства.

По его словам, на время карантина 40 педагогов из Киева станут учителями для всей Украины. Сейчас ежедневно идут съемки уроков для учеников 5-11 классов.

"По сбалансированной программе Министерства образования и науки преподается 11 предметов. Учиться дистанционно школьники смогут на Facebook и YouTube, а также уроки каждое утро будут транслироваться украинскими телеканалами, которые с радостью присоединились к этой важной миссии", - сообщил Зеленский.

Он отметил, что за каждым классом будет закреплен один или несколько телеканалов - их перечень и расписание уроков на неделю скоро появятся.

"Подключиться к этому познавательному контенту можно всей семьей. А потому - остаемся дома, учимся дома", - сказал президент.

Также Зеленский сообщил, что украинцев, которые будут возвращаться из-за границы, поместят в обсервацию.