08.04.2020, 18:27

Военные-срочники будут уволены в запас вовремя, - Таран

Марина Началова | Все новости автора
всу

Сроки выполнения мероприятий, связанных с увольнением в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки службы, остаются без изменений.

Об этом сегодня, 8 апреля, сообщил министр обороны Украины Андрей Таран во время прямого эфира программы "Завтрак с 1+1", передает Час Пик.

"Очередной призыв граждан на срочную военную службу Указом Президента Украины перенесен с апреля-июня на май-июль 2020 года. Указанные меры принимаются с целью недопущения распространения в государстве респираторной болезни, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", - отметил Таран.

Как сообщили в пресс-службе правительства, численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, определена распоряжением Кабинета Министров Украины. Всего планируется призвать и направить в войска 16 460 человек, в том числе в Вооруженные Силы Украины - 9000 человек, Национальную гвардию - 5460 человек, Государственную пограничную службу - 1300 человек и в Государственную специальную службу транспорта - 700 человек .

Всего в апреле-июле 2020 года из Вооруженных Сил Украины будут уволены около 6700 военнослужащих-срочников.

Как и ранее, военнослужащие срочной службы не будут привлекаться к выполнению задач в районе проведения операции Объединенных сил.

Ранее стало известно, что Кабмин может продлить карантин до мая.

Теги новостей: