20.04.2020, 16:03

Выявлено 4 новых случая коронавируса в Житомирском военном институте

Марина Началова | Все новости автора
коронавирус

С целью противодействия занесению и распространению в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезни COVID-19 Медицинскими силами проводится плановое тестирование личного состава, находящегося на обсервации.

Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ, передает Час Пик.

Так сегодня, 20 апреля 2020 г. подтверждено заболевание еще в 4 военнослужащих Житомирского военного института имени С.П.Королева, которые с 8 апреля года находились под наблюдением медицинской службы на обсервации в изоляторе военного института в связи с контактированием с больным лицом.

Как сообщалось ранее, курсант Житомирского военного института контактировал с мамой, у которой было диагностировано заболевание коронавирусом. После получения этой информации 8 апреля, военнослужащий вместе с группой контактных лиц (27 человек) был немедленно изолирован. После лабораторного подтверждения заболевания COVID-19 парень был госпитализирован в инфекционное отделение Житомирского военного госпиталя.

Учитывая результат тестирования, срок обсервации указанной группы военнослужащих продлен. В ближайшее время ПЦР тестирование будет проведено всем, кто входит в эту группу.

Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

Напомним, на сегодня в Украине подтверждено 5710 случаев COVID-19.