24.04.2020, 21:42

"Адвокаты будущего": В Украине стартовал проект по защите медработников

Ольга Романец | Все новости автора
адвокаты

В Украине стартует проект, согласно которому медицинские работники смогут бесплатно обратится за юридической помощью в случае нарушения их прав.

Как сообщается, адвокаты готовы консультировать медицинских работников Украины, которые принимают участие в преодолении пандемии, вызванной COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на сайт "Адвокаты будущего".

Кто может воспользоваться бесплатной консультацией адвокатов?

Медицинские работники, которые принимают участие в борьбе с коронавирусом, а именно: врачи, медсестры и медбратья, другие медицинские работники, привлеченные к преодолению пандемии в Украине.

Какая форма консультаций адвокатов?

Консультации предоставляются в устной или письменной форме. Формат коммуникации - по договоренности с адвокатом в каждом отдельном случае: электронная почта, телефон, мессенджеры и тому подобное.

По каким вопросам можно обратиться?

Адвокаты предоставляют консультации по гражданскому и административному праву. То есть можно обратиться по вопросам медицинского, трудового, наследственного, семейного, жилищного права и других подотраслей права. Также медики могут обратиться об административных правонарушениях, связанных с нарушением карантинных мероприятий. Участники проекта рассчитывают, что консультации будут предоставляться в случае необходимости защиты прав и интересов именно медицинских работников, которые сегодня - на передовой борьбы с коронавируса.

Отмечается, что с адвокатом можно связаться перейдя на сайт ]]>http://tomorrowslawyer.org]]>, где необходимо написать письмо на электронную почту с темой: "Консультация для медика" и выложить информацию, которая нуждается в консультации юриста.

Читайте также: "Господь ударил нас по башке": Лукашенко назвал коронавирус Божьим наказанием - видео

Теги новостей: