05.05.2020, 12:21

Грозы и шквальный ветер: синоптик сообщила, какой будет погода в Украине

погода

Украина продолжает страдать от нашествия циклона: дожди пока не отступают. Дожди также поливать соседние Польшу, Молдову, Румынию, Беларусь.

В большинстве областей Украины 6 мая дожди будут периодическими, от небольших до сильных кратковременных ливней, в центральных областях и на Востоке будут греметь грозы, при грозах есть вероятность града и шквалов, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

В западных областях погода будет существенно отличаться: дожди также пройдут, но холодные и с сильным западным ветром, местами до штормовых порывов. К тому же, на Западе еще и ожидается холодная погода.
Ближайшей ночью там предполагается всего +2-7 градусов, в Карпатах заморозки. А если сочетаются заморозки и высокая влажность - высокая вероятность снега.

В большинстве областей Украины ночью будет +6-12 градусов, днем ​​в среду +13-18 градусов.

Более теплый воздух охватит Восток Украины, Днепр с районами и большинство южной части: до +18-23 градусов. Одесская и Николаевская области будут днем более прохладными - +13-17 градусов.

Ветер завтра будет дуть с запада, ожидается порывистым при грозах до штормовых порывов в западных областях.

В Киеве 6 мая воздух будет насыщен влагой, ожидается периодический дождь, западный ветер и похолодание до +15 градусов. А в четверг-пятницу похолодает еще на 2-4 градуса.

Робкое потепление начнется в субботу, 9 мая, а в воскресенье-понедельник рванет до +20-24 градусов.
Однако уже 12-13 мая снова температура воздуха снизится до +14, +15 градусов.

Читайте также: Археологи нашли в Египте гробницу, которая могла принадлежать гуманоиду - СМИ