15.05.2020, 17:53

Последний рейс: посольство Украины заявило о эвакуации граждан из Китая

Ольга Романец | Все новости автора
эвакуация

В Посольстве Украины в КНР и Монголии заявили, что 17 мая запланирован чартерный рейс "Шанхай-Киев", после чего специальных чартерных рейсов из Китая в Украину не предвидится.

"После указанной даты специальных чартеров из Китая в Украину, скорее всего, больше не будет. Сейчас вряд ли, по известным причинам, спрогнозировать и дату возобновления регулярного авиасообщения между Китаем и Украиной", - отметили в посольстве, передает Час Пик.

Отмечается, что таким образом на неопределенное время единственным вариантом возвращения в Украину из КНР (кроме рейса МАУ 17 мая) будет оставаться транзит через Беларусь (стоимость авиабилета в Минск - 16800 юаней), который также может быть прекращен в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

В посольстве рекомендовали всем гражданам, которые ранее высказывали желание вернуться из Китая в Украину, но из-за прекращения международного авиасообщения не могли этого сделать, воспользоваться этой возможностью и приобрести билеты на самолет МАУ для возвращения в Украину.

В ведомстве отметили, что это могут сделать не только граждане Украины, а также иностранцы, которые имеют право на постоянное или временное проживание в Украине, иностранцы, которые являются вторым из супругов или детьми граждан Украины и некоторые другие категории лиц.

Читайте также: Когда откроют границы: в МВД сделали важное заявление,

"Каждые 10 дней": в МОЗ рассказали об основных этапах выхода из карантина,

В Украине с 22 мая заработает общественный транспорт - Степанов,

Кабмин восстанавливает работу непродовольственных рынков