19.05.2020, 12:29

Впереди - заморозки: в Украине погода налаживаться не собирается

прогноз

В Украине продолжается "сезон" дождей. Только теперь они перекочуют с западных областей на восточные. В конце мая могут дать о себе знать заморозки. 

Атмосферные фронты переместятся сегодня вечером на центральную часть Украины, поэтому завтра, 20 мая, и в среду дожди ожидаются на Востоке, в Сумской области и на Юге, кроме Крыма, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

В западных и центральных областях завтра, 20 мая, существенные осадки едва вероятны. В центральных областях днем ​​будет светить солнце.

Ветер будет свежим, с северо-запада, порывистым.

Температура воздуха ближайшей ночью +8-12 градусов, на Юге +10-15 градусов, завтра днем ​​в Украине предполагается +14-19 градусов, в южной части и на Закарпатье - +17-24 градуса.

В Киеве 20 мая существенные дожди маловероятны, ночью +10 градусов, днем ​​в среду +17 градусов.

Особого тепла пока, как утверждает синоптик, не видно, разве со следующей недели днем температура начнет подниматься до +20 градусов.

По предварительным прогнозам, 22-23 мая в ночные и утренние часы на Севере, Западе и в Центре Украины есть вероятность небольших заморозков.

Читайте также: Больше - нельзя: медики назвали норму суточного употребления алкоголя