29.05.2020, 08:21

С 1 июня "Укрзализныця"  частично восстановит движение пригородных поездов

С 1 июня "Укрзализныця" частично восстановит движение пригородных поездов

С 1 июня "Укрзализныця" начнет первый этап восстановления курсирования пригородных поездов. Компания получила разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях Украины.

Об этом сообщил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик, передает Час Пик.

"Укрзализныця, как социально ответственная компания и один из крупнейших перевозчиков в государстве, понимает важность восстановления пригородного сообщения. Сейчас мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов", - отметил Юрик.

В пресс-службе компании отметили, что "Укрзализныця", по состоянию на 28 мая, получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкий (в направлении Жмеринка - Гречаны и Хмельницкой - Волочиск) областях.

С 1 июня на филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, "Львовская железная дорога" - 20 поездов, "Одесская железная дорога" - 44 поезда, "Южная железная дорога" - 112 поездов.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями ТЭБ и ЧС областных государственных администраций, назначение пригородных поездов будет продолжаться.

Напомним, с 1 июня "Укрзализныця" планирует запустить 42 поезда, из которых 10 - "Интерсити +" и 32 - поезда дальнего следования. На эти поезда уже в ближайшие дни будет открыта продажа билетов.

С 1 июня "Укрзализныця"  частично восстановит движение пригородных поездов