10.06.2020, 09:28

Украина возобновляет регулярные авиарейсы: куда можно полететь

Ольга Романец | Все новости автора
авиаперелеты

Украина частично сняла карантинные ограничения на регулярные авиаперелеты. С 5 июня выполняются внутренние рейсы. Возобновление международных перелетов ожидается после 15 числа. Однако, страны ЕС остаются закрытыми для украинцев из-за ситуации с коронавирусом.

Как известно, с 5 июня открыт рейс Киев-Одесса и Киев-Днепр, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В системе бронирования МАУ с 12 июня доступны билеты на рейсы Киев-Днепр стоимостью от 800 гривен, Киев-Одесса от 1 119 гривен, Киев-Харьков от 800 гривен, Киев-Львов от 1 293 гривен. 

Также открыта продажа билетов на европейские направления, например Афины и Берлин, несмотря на то, что до следующего месяца границы ЕС будут закрытыми для туристов из Украины.

В системе бронирования Wind Rose с 16 июня доступны билеты из Киева во Львов, Одессу и другие города.

Министерство иностранных дел активно обсуждает вопросы авиасообщения с другими странами, а о возобновлении рейсов в Грузию, Кипр, Азербайджан и Болгарию могут объявить уже в ближайшее время. При этом не исключено, что украинцев там обяжут проходить дополнительные тесты на коронавирус и соблюдать самоизоляцию.

Как известно, по итогам заседания министров внутренних дел стран Евросоюза, принято решение продлить запрет на въезд иностранцев до конца месяца. Ограничения также распространяются и на граждан Украины.

Читайте также: Ситуация ухудшилась: В Украине стремительно растет число заболевших COVID-19

Ослабление карантина: что разрешат в Украине с 10 июня