22.06.2020, 13:21

Возможны даже смерчи: в Украине погода расстроится радикально

смерч

Синоптик прогнозирует надвижение циклона, который может спровоцировать усиление дождей. Погодную ситуацию омрачат грозы и град.

Дожди не только никуда не денутся, но и усилятся, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

Шансы на периодические сильные ливни распространятся до Винницкой и Житомирской области. Вечером в Киевской области - тоже ожидается дождь. При грозах возможны шквалы, град и даже локальные смерчи.

Больше солнца и сухой погоды предполагается на Юге Украины, в Кропивницком с районами, на Черкасщине, в Луганской и Донецкой областях.

Температура воздуха ночью +15-22 градуса, днем ​ на Западе +19-24, на Востоке - +28-33, на Севере, в Центре и на Юге - +24-29 градусов.

В Киеве вторник, 23 июня, будет с дождями и грозами. Вечером в отдельных районах возможны сильные ливни, шквалы, град. Температура воздуха немного понизится, 23 июня ожидается +26, +27 градусов.

Еще ощутимее посвежеет в среду, до +24 градусов.

Во второй половине недели жара вернется, а со следующей недели, с 29-30 июня, снова предполагается понижение температуры воздуха.

Читайте также: Изменения климата могут превратить Сахару в зеленый рай