23.06.2020, 21:50

Зеленский распорядился отправить гуманитарную помощь в западные области, страдающие от непогоды

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский держит на контроле ситуацию в западных областях Украины, где бушует непогода. Глава государства обсудил с правительством вопрос помощи людям, страдающим от наводнений и сильных осадков, и поставил задачу отправить в пострадавшие регионы гуманитарный груз.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает Час Пик.

«Наводнения – это страшная проблема, которая требует тщательного стратегического решения. А сейчас мы должны оперативно позаботиться о людях, которые остаются без света, чьи дома затопило», – сказал Президент.

Владимир Зеленский ежедневно заслушивает отчет о развитии ситуации с непогодой. Сейчас спасатели ведут работы в четырех областях: Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой.

Глава государства также мониторит ситуацию с домом в Киеве, где произошел взрыв и погибли пять человек. Он лично контролирует вопрос оперативной закупки квартир для всех, кто пострадал в результате этого чрезвычайного происшествия.

Напомним, в Черновицкой области власти призвали жителей быть готовыми к эвакуации: вода в реке может подняться до 10 метров.

Теги новостей: