29.07.2020, 15:49

Зеленскому доложили, что с начала действия режима прекращения огня не было ни одного раненого и погибшего

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Сегодня состоялось традиционное селекторное совещание под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, в котором приняли участие представители правительства и правоохранительных органов.

Участники совещания обсуждали ситуацию с коронавирусом, подготовку к местным выборам и обстановку в районе проведения операции объединенных сил, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

На совещании говорилось, что количество случаев инфицирования коронавируса в Украине за последние сутки превысило 1000, и это вызывает беспокойство.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов доложил о разделе территории на новые «зеленые» и «красные» зоны по европейским стандартам, где эпидемиологическую ситуацию рассматривать отдельно в каждой области, городе и районе.

Глава государства поднял вопрос подготовки к местным выборам, которые запланированы на 25 октября.

«Очевидно предстоящие выборы будут проходить на фоне определенных ограничений из-за коронавирусной инфекции, и уже сейчас надо продумать механизмы, процедуры и финансирование, чтобы обезопасить украинцев и дать им возможность свободно проголосовать за кандидатов», - сказал Владимир Зеленский.

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратил внимание на обеспечение достаточного количества тех, кто будет следить за порядком во время проведения голосования, особенно после принятия законопроектов, требующих большего количества правоохранителей на выборах.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил, что в зоне проведения операции объединенных сил ситуация стабильно контролируется, больных COVID-19 нет.

Руслан Хомчак отметил, что режим прекращения огня выполняется с обеих сторон, единичные случаи его нарушения не имеют системного характера. С начала действия режима полного и всеобъемлющего прекращения огня не было ни одного раненого и погибшего.

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков находится с рабочей поездкой на ​​Донбассе.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: