11.09.2020, 16:37

В Украине разрешили проводить международные матчи со зрителями, но есть условия

спорт

Сборная и клубы-участники еврокубков в Украине смогут играть домашние игры со зрителями. Однако для этого есть определенные условия. 

На трибунах должно быть соблюдено социальное дистанцирование, передает Час Пик со ссылкой на официальный портал Украинской ассоциации футбола.  

Украинская ассоциация футбола сообщила, что Министерство здравоохранения Украины позволило проводить на территории страны международные матчи со зрителями.

Для матчей, которые будут проходить на территории "желтых" и "зеленых" карантинных зон, должно быть обеспечено соблюдение требований относительно пребывания одного человека на 5 квадратных метров площади здания или территории и физического дистанцирование между зрителями.

Матчи, которые проводятся на территории административно-территориальных единиц, где установлен "оранжевый" либо "красный" уровень эпидемической опасности, должны проходить с участием не более 220 человек и не более одного человека на 10 квадратных метров площади здания или территории, где проводится мероприятие.

Читайте также: Последствия коронавируса: что может быть с теми, кто выздоровел

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик