12.09.2020, 09:56

В Минобразования заявили, что в здание министерства ворвались неизвестные

Марина Началова | Все новости автора
минобразования

Инцидент произошел еще в конце августа. Министерство образования и науки обратилось в правоохранительные органы, сообщила пресс-служба МОН, передает Час Пик.

Сообщается, что в конце августа ночью в Министерство образования и науки Украины проникли неизвестные и направились к одной из приемных кабинета здания МОН.

В пристройке здания МОН ведется видеофиксация, и на записи было видно, как неизвестные лица путем незаконных действий попали в приемную, а потом и в сам кабинет. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как лица просматривали бумаги, делали фото служебных документов и рыскали в помещении. Из здания Министерства неизвестные вышли через 15 минут после того, как покинули кабинет.

МОН считает, что лица, которые незаконно проникли в помещение Министерства, воспользовались своим служебным положением и совершили превышение власти или служебных полномочий. Не исключается возможность, что неустановленные лица будут пытаться использовать незаконно полученные служебные документы в противоправных целях, в т.ч. с целью нанесения вреда государственным интересам в сфере образования, а также с целью дискредитации сотрудников МОН, заявили в ведомстве.

Министерство направило в правоохранительные органы заявление об уголовном правонарушении в целях внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Сейчас МОН ожидает принятия соответствующими правоохранительными органами решения о начале досудебного расследования по изложенным фактам.

Читайте еще: Правительство Украины может пересмотреть ограничения для "красной" зоны карантина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: