26.09.2020, 13:22

ЗАЗ представил ряд моделей Lada: автомобили уже поступили в продажу (фото и цены)

ЗАЗ представил ряд моделей Lada

В Украине начались официальные продажи автомобилей LADA, собранных на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ).

На официальном сайте Lada в Украине появился прайс-лист на продукцию, в котором большая часть автомобилей отмечены, как произведенные на предприятии "ЗАЗ", сообщает Час Пик.

Годы выпуска автомобилей украинского производства – 2019 и 2020.

ЗАЗ представил ряд моделей Lada

Из прайса следует, что в Украине локализовали почти весь модельный ряд АвтоВАЗ: Lada Granta, Lada XRay, Lada Largus, а также Lada Vesta Sedan и SW Cross.

Автомобили доступны в разных версиях и комплектациях. 

На звание самого доступного автомобиля в Украине претендует Lada Granta – цена стартует от 216 530 грн. на автомобили 2020 года производства (это базовая версія Granta с 98-сильным мотором и 4-ступенчатой автоматической КПП). Самый дорогой автомобиль – Vesta SW Cross 18 на "механике" за 381 680 грн.

ЗАЗ представил ряд моделей Lada ЗАЗ представил ряд моделей Lada ЗАЗ представил ряд моделей Lada ЗАЗ представил ряд моделей Lada ЗАЗ представил ряд моделей Lada

Напомним, в Украине уже сейчас можно купить купе-кроссовер Renault Arkana. С 2021 года эту модель начнут продавать в ЕС. 

Новый Renault Arkana для Европы будет несколько иным, несмотря на всю внешнюю схожесть с украинской моделью. Сборка авто будет налажена в Южной Корее тогда, как ЗАЗ получает машинокомплекты с московского завода Renault.

На популярном автомобильном Youtube- канале "Infocar" вышел подробный обзор нового купе-кроссовера Renault Arkana, который будет собираться на запорожском автозаводе.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик